20 Best Villas in Bali

April 16th, 2015 / / Comments Off on 20 Best Villas in Bali
Posted in Editor's Picks

Villa Sungai Tinggi (www.villasungaitinggi.com) The Orchard House (www.theorchardhousebali.com)   Bali Villa Sungai (www.bali-villasungai.com)   Villa Kubu (www.villakubu.com)   Villa Atas Ombak (www.atasombak.com)   Villa Puri Bawana (www.puribawana.com)   Space at Bali (www.spaceatbali.com)   The Istana (www.theistana.com)   Peppers Sentosa Seminyak (www.pepperssentosaseminyak.com)   Ametis Villa (www.ametisvilla.com)   The Purist Villas & Spa (www.thepuristvillas.com)   The Bale …

Read more

Sebuah Desa Italia di Jakarta

April 15th, 2015 / / Comments Off on Sebuah Desa Italia di Jakarta
Posted in Editor's Picks

Bagi yang salah satu bucket list-nya mengunjungi pedesaan di Tuscany, Italia, kini Jakarta menyediakan tempat agar lebih semangat merencanakan perjalanan ke sana. Dengan kehadiran Tredici Ristorante, restoran Italia yang baru dibuka di kawasan Senopati yang sedang naik daun, pengunjung akan bagai diajak ke sebuah pedesaan di Tuscany dan makan di salah satu teras belakang yang asri …

Read more

Devdan, Tampilkan Indonesia di Satu Panggung

April 10th, 2015 / / Comments Off on Devdan, Tampilkan Indonesia di Satu Panggung
Posted in Editor's Picks

Hampir semua fasilitas wisata di Nusa Dua sudah bertaraf internasional termasuk, hotel berbintang, restoran, hingga seni pertunjukan. Sejak empat tahun yang lalu, Devdan, Treasure of the Archipelago, secara konsisten menampilkan seni pertunjukan kontemporer yang memadukan antara tarian tradisional dari lima pulau besar di Indonesia termasuk Bali dengan tarian modern. Kata Devdan sendiri diambil dari bahasa Sansekerta yaitu …

Read more

Resor Keluarga di Keramaian Kuta

April 10th, 2015 / / Comments Off on Resor Keluarga di Keramaian Kuta
Posted in Editor's Picks

Saat menjadwalkan liburan ke Bali, nama Kuta sepertinya tak pernah lolos dari perhatian. Jantung pariwisata Bali ini memiliki sederet penginapan untuk beragam kelas, mulai dari resor, hotel, hingga hostel.  Namun tak banyak yang dapat memenuhi kebutuhan berlibur anak-anak dan keluarga dalam satu lokasi. Bali Dynasty Resort adalah salah satu akomodasi yang sudah terkenal sebagai resor keluarga …

Read more

Makan dan Belanja di Satu Tempat

April 10th, 2015 / / Comments Off on Makan dan Belanja di Satu Tempat
Posted in Editor's Picks

Saat memasuki bangunannya akan langsung disuguhi suasana bergaya art deco Eropa yang berpadu dengan ornamen Jawa. Bisa dibuktikan dari pilihan warna putih cerah, jendela yang besar dengan kaca patri warna-warni, lantai bermotif batik, serta kubah yang dari luar berbentuk kerucut sedangkan dari dalam berbentuk setengah lingkaran. Bangunan yang didirikan pada 1970-an ini awalnya berupa toko kelontong sebelum akhirnya beralih …

Read more